• Божественную литургию наместник Новоспасского монастыря епископ Воскресенский Савва служил в Преображенском храме
Публикация:07 Августа 2011
Распечатать

Хиротония во диакона насельника Оптиной пустыни монаха Фотия (Филина)Ему сослужили благочинный подворья Оптиной пустыни в микрорайоне Ясенево города Москвы иеромонах Онисим (Малышев), а также братия обители. За богослужением была совершена диаконская хиротония насельника Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь монаха Фотия (Филина).
По окончании литургии епископ Савва поздравил отца Фотия со знаменательным днем, в который он стал священнослужителем.
Это уже вторая за последнее время хиротония насельников этой обители, которую в Новоспасском монастыре совершил Преосвященный епископ Савва. Первое рукоположение, тоже во иеродиакона Геннадия (Собина), состоялось 1 августа.
В неделю, когда Православная Церковь чтит память Анны – матери Пресвятой Богородицы, в своем обращении к молящимся владыка Савва затронул тему глубокого демографического кризиса, который переживает сегодня наша страна. Поэтому нам необходимо заботиться о сохранении семьи и семейных ценностей, в первую очередь, связанных с рождением и воспитанием детей. Вспоминая ветхозаветное время, епископ Савва обратил внимание на то, с какой любовью относились праотцы к рождению на свет каждого ребенка, когда многодетность была в почете, а бездетность в народе порицаема, и насколько тяжело переживали родители Богородицы Иоаким и Анна свою бездетность. Сейчас же, напротив, молодые люди пытаются планировать семью, предпочитая деторождению материальное благополучие.
Наместник Новоспасской обители также рассказал о подготовке к юбилейным торжествам по случаю 20-летия возрождения обители и причине, по которой приезд Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла переносится с 19 на 21 августа, попросил молитв и пригласил всех принять участие в празднике.

фото >>


 
 
Ресурсы
 

 
Рекомендуемые сайты
Патриархия.RU Милосердие.ru
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
прошлая версия сайта
2007 - 2011, Новоспасский монастырь