• Молебен на начало строительства храма отслужил епископ Воскресенский Савва
Публикация:01 Августа 2011
Распечатать

Молебен на начало строительства храма отслужил епископ Воскресенский СавваКак мы уже сообщали, 25 июля начались работы на строительной площадке на месте будущего Патриаршего подворья во имя святых Кирилла и Мефодия, учителей Словенских в районе Дубровки. Сегодня, когда строители приступили к сооружению котлована для возведения храма, наместник Новоспасского монастыря епископ Воскресенский Савва, куратор Юго-Восточного округа столицы, в сослужении благочинного Петропавловского округа Москвы протоиерея Анатолия Родионова и настоятеля Патриаршего подворья протоиерея Владимира Макеева совершили молебен на начало его строительства. На нем также присутствовали префект ЮВАО Владимир Борисович Зотов и президент строительной организации – холдинга ««Эко-тепло» Юрий Ефимович Шеляпин.

Преосвященный епископ Воскресенский Савва освятил технику, которая будет выполнять копку котлована, окропил святой водой территорию будущего Патриаршего подворья, после чего были провозглашены многолетия Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, градоначальникам, благотворителям, строителям и всем пришедшим на этот молебен москвичам. По его окончании было совершено поминовение погибших во время теракта в Театральном центре на Дубровке в октябре 2002 года. Епископ Савва обратился к собравшимся с приветственным словом, с ответным – выступили префект округа В.Б.Зотов и президент холдинга Ю.Е. Шеляпин. Они говорили о важной роли этого храма в жизни столицы и особенно для православных верующих Юго-Восточного округа.

фото >>

Строительство здания церкви предполагается закончить уже в декабре этого года, а сам храм откроет двери для молящихся в октябре 2012 года, в дни когда Москва отметит 10-летие печального события на Дубровке.


 
 
Ресурсы
 

 
Рекомендуемые сайты
Патриархия.RU Милосердие.ru
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
прошлая версия сайта
2007 - 2011, Новоспасский монастырь