• День памяти святителя Ионы митрополита Московского
Публикация:28 Июня 2011
Распечатать

В этот знаменательный день Русская Православная Церковь вспоминает память святителя Ионы, митрополита Московского и всея России, чудотворца. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском Патриаршем соборе Московского Кремля.
За Богослужением Святейшему Патриарху сослужили: митрополит Тульский и Белевский Алексий; председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Бронницкий Игнатий, духовенство Тульской епархии.
Знаменателен этот день и для нашей святой обители. На малом входе Святейший Патриарх Кирилл возвел в сан архимандрита игумена Савву (Михеева), наместника Новоспасского ставропигиального монастыря.
Братия, сотрудники и прихожане Новоспасского монастыря искренне поздравляют всечестного наместника архимандрита Савву с этим радостным днем, молитвенно желая ему крепости душевной и помощи Божией в нелегком Служении во благо Святой Церкви.

На малом входе Святейший Патриарх Кирилл возвел в сан архимандрита игумена Савву (Михеева), наместника Новоспасского ставропигиального монастыря.

 
 
Ресурсы
 

 
Рекомендуемые сайты
Патриархия.RU Милосердие.ru
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
прошлая версия сайта
2007 - 2011, Новоспасский монастырь