• День рождения Великого Князя Сергея Александровича Романова
Публикация:12 Мая 2011
Распечатать

Панихида в день памяти Вел. Кн. Сергея Александровича Романова

В день рождения Великого Князя Сергея Александровича Романова в нашей обители была совершена Литургия в усыпальнице бояр Романовых в храме преподобного Романа Сладкопевца и отслужена панихида.
Сергей Александрович пятый сын Имератора Александра Второго, родился 12 мая 1857 г. в Царском селе. Очень многое сделал для Русской Духовной миссии в Иерусалиме. В 1891 г. назначен генерал-губернатором Москвы, где также много потрудился для благосостояния города и сохранения богатого наследия Руси. 17 февраля 1905 г. огромной силы взрыв брошенной бомбы под карету Сергея Александровича мгновенно унес его жизнь у Никольской башни в Кремле.

В этот же день наместник Новоспасской монастыря игумен Савва, в рамках обучения в Общецерковной аспирантуре и докторантуре, принял участие в конференции "Социальное учение Церкви и современность", которая проходила в г. Орле. На пленарном заседании игумен Савва выступил с докладом "Опыт совместной деятельности Церкви и государства по сохранению великого наследия христианской Руси".

Фото >>

 


 
 
Ресурсы
 

 
Рекомендуемые сайты
Патриархия.RU Милосердие.ru
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
прошлая версия сайта
2007 - 2011, Новоспасский монастырь