• 22 июля 2012 года, в неделю 7-ю по Пятидесятнице, епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию в храме святителя Феодора Эдесского в селе Уварово
  • В неделю 7-ю по Пятидесятнице, наместник Новоспасского ставропигиального монастыря, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию в храме святителя Феодора Эдесского в селе Уварово.
Публикация:22 Июля 2012

Деревянный храм был заложен  по инициативе местных жителей девять лет назад. Ктитором храма является Квитко Александр Федорович.

В 2004 году храм был освящен. Владыке сослужили благочинный Одигитриевского округа иерей Петр Панов, настоятель храма св. Феодора Эдесского иерей Сергий Спицин , духовенство благочиния. По окончанию богослужения  по случаю престольного праздника храма состоялся крестный ход, и был отслужен молебен. Епископ Савва обратился к богомольцам с архипастырским словом. Владыка поблагодарил за понесенные труды ктитора храма. После службы состоялась праздничная трапеза на открытом воздухе для духовенства,  всех прихожан и богомольцев.