• Епископ Воскресенский Савва обратился с призывом о сборе средств для пострадавших в ходе наводнения в Краснодарском крае
  • Епископ Воскресенский Савва по благословению Святейшего Патриарха обратился с призывом к клирикам и верующим в вверенных его попечению викариатствах (благочиниях) о сборе средств для пострадавших в ходе наводнения в Краснодарском крае.
Публикация:10 Июля 2012

ЦИРКУЛЯРНО

Отцам благочинным викариатства Новых территорий, присоединенных к г. Москве, викариатства Юго-Восточного округа г. Москвы, благочинному Патриарших подворий и ставропигиальных приходов Московской области, ответственным за социальное служение в викариатствах и благочиниях

Всечестные отцы, дорогие братья-сослужители!

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА Русская Православная Церковь организовывает сбор средств для помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае. В связи с этим предлагаю Вам организовать в вверенном Вам викариатстве (благочинии) сбор средств для помощи пострадавшим при деятельном участии в этом процессе ответственных за социальное служение. В срок до 18 июля с.г. сведения необходимо донести в канцелярию викариатства (благочиния) сведения о собранной помощи, которые впоследствие будут направлены Святейшему Патриарху.

Всю дополнительную информацию о расчетном счете и порядке перечисления средств Вы можете найти на сайте комиссии по церковной социальной деятельности при Епархиальном совете г. Москвы (www.miloserdie.ru).

Бог да поможет всем нам в это трудное время евангельски ответить на призыв о помощи, раздающихся из пострадавших от стихии районов.

епископ Воскресенский,
викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси,
наместник Новоспасского ставропигиального мужскогомонастыря г. Москвы