• При Главном управлении МВД России по Московской области освящен храм в честь святителя Николая Чудотворца
  • 22 мая 2012 года наместник Новоспасского ставропигиального монастыря епископ Воскресенский Савва совершил чин великого освящения Никольского храма при Главном управлении МВД РФ по Московской области и Божественную литургию в новоосвященном храме.
Публикация:22 Мая 2012
Распечатать

22 мая 2012 года, в день празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, наместник Новоспасского ставропигиального монастыря епископ Воскресенский Савва совершил чин великого освящения Никольского храма при Главном управлении МВД РФ по Московской области и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Димитрий Смирнов, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями; протоиерей Александр Шестак, заведующий сектором МВД Синодального отдела; протоиерей Александр Добродеев, заместитель заведующего сектором МВД Синодального отдела, настоятель домового храма Академии управления МВД РФ в Москве.На богослужении присутствовали начальник ГУ МВД России по Московской области, генерал-полковник полиции Н.В. Головкин и сотрудники управления.По окончании Литургии епископ Савва обратился к собравшимся с архипастырским словом.С инициативой создания домового храма при ГУ МВД России по Московской области выступило руководство управления. Храм создан в стенах управления и занимает помещение на шестом этаже. Обустройство храма заняло около четырех месяцев. Как предполагается, богослужения в домовом храме будут совершаться еженедельно.

 
 
Ресурсы
 

 
Рекомендуемые сайты
Патриархия.RU Милосердие.ru
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
прошлая версия сайта
2007 - 2011, Новоспасский монастырь