• В Страстную пятницу
  • Делегация Фонда Андрея Первозванного отправилась, чтобы молиться об установлении мира на Святой земле и доставить к Пасхе в Москву Благодатный огонь, который ежегодно чудесным образом возгорается в Великую Субботу в иерусалимском храме Гроба Господня.
Публикация:13 Апреля 2012
Распечатать

Благодатный огонь из Храма Гроба Господня в Иерусалиме будет доставлен в канун православной Пасхи в Россию делегацией Фонда Андрея Первозванного. Огонь прибудет в Москву к Пасхальному Патриаршему Богослужению в Храме Христа Спасителя. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Святую землю за Благодатным огнем отправился епископ Воскресенский Савва, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, наместник Новоспасского монастыря, который вместе с Владимиром Якуниным, председателем попечительского совета Фонда Андрея Первозванного, президентом  ОАО "Российские железные дороги" возглавляют делегацию.

В ее составе - вице-премьер РФ Александр Жуков, министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов, заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, президент Марий -Эл Леонид Маркелов, президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков, первый замруководителя фракции партии "Единая Россия" в Госдуме Валерий Богомолов, президент Фонда Андрея Первозванного, член Совета Федерации Сергей Щеблыгин. Сегодня рано утром в аэропорту Внуково-1   епископ Савва совершил молебен.

Завтра, в субботу члены делегации отправятся в храм Гроба Господня, чтобы стать свидетелями чуда схождения Благодатного огня и принести его частицу в Москву.
 
Как предполагается, встреча делегации в аэропорту Внуково-1 состоится 14 апреля в 22.30. Традиционно сотни верующих будут ожидать  там Благодатный огонь, чтобы развезти его по храмам Москвы, Московской области и других регионов России.

 
 
Ресурсы
 

 
Рекомендуемые сайты
Патриархия.RU Милосердие.ru
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
прошлая версия сайта
2007 - 2011, Новоспасский монастырь