• В День памяти 40 мучеников Севастийских
  • На четвертой седмице Великого поста, в четверг, в День памяти 40 мучеников Севастийских, епископ Воскресенский Савва, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий новыми территориями г.Москвы, совершил Литургию Преждеосвященных Даров.
Публикация:22 Марта 2012

Его Преосвященству сослужил настоятель храма, протоиерей Евгений Сизов, а также клирики храма.

В архипастырском слове после богослужения епископ Воскресенский Савва поздравил прихожан с праздником, а также рассказал об учреждении на  данных территориях викариатства новых территорий г.Москвы.

После совершения Литургии Преждеосвященных Даров епископ Воскресенский Савва совершил первый объезд храмов, расположенных на новых территориях г. Москвы, в частности Михайло-Архангельский храм в селе Летово, Владимирский в селе Филимонки,  Троицкий храм при ПНИ №5, Троицкий и Воскресенский храм в поселке Воскресенский, Михайло-Архангельский храм в селе Станиславль и Троицкий храм в поселке «Мосрентген».

В посещенных храмах епископ Воскресенский Савва общался с клириками и прихожанами, осматривал храмы и окружающие территории. В беседах с духовенством были затронуты основные вопросы интеграции приходов, расположенных на новых территориях, в Московскую (городскую) епархию, а также главные направления развития церковно-приходской жизни в сфере образования, молодежного, миссионерского и социального служения.