• Общественные слушания в районе Выхино-Жулебино
  • 29 февраля в районе Управы Выхино-Жулебино состоялись общественные слушания по поводу возведения модульного православного храма на участке ул. Привольная, владения № 54.
Публикация:29 Февраля 2012

 Под постройку храма была выделена часть территории объекта природного комплекса №81 ЮВАО « Районная больница по Новорязанскому шоссе, район Выхино-Жулебино».

В слушаниях приняли участие епископ Воскресенский Савва, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, наместник Новоспасского монастыря, и священники Юго-восточного викариатства, представители Москомархитектуры, руководители данного района. Слушания проходили в бурной и напряженной обстановке при большом стечении жителей данного района. Все они единогласно высказались за возведение православного храма, но жителей района не устроило выделяемое место под строительство церкви. В ходе обсуждения населением района было предложено рассмотреть две площадки: это пересечение улиц Привольной и авиаконструктора Миля или пустырь на улице авиаконструктора Миля.  

Жители высказали свое мнение, что они полностью поддерживают строительство храма в данном районе, но считают необходимым найти для него более красивое, возвышенное, панорамное место. Все предложения были занесены в протокол слушаний.