• Сретение Господне
  • 15 февраля 2012 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Савва, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, наместник Новоспасского монастыря, совершил Божественную Литургию в Покровском храме.
Публикация:15 Февраля 2012
Распечатать

Владыке сослужила братия обители.

В день праздника в храме было большое количество  богомольцев. По запричастном стихе было оглашено послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю дня празднования Дня православной молодежи.

По окончанию Литургии епископ Савва поздравил собравшихся с праздником Сретения Господня и произнес приличествующее случаю слово.
По словам Владыки, всякая встреча имеет огромное значение в жизни любого человека, особенно  если эта встреча с Богом. « И каждого, кто достойно причащается Святых Христовых Таинств, можно назвать Богоприимцем»,- подчеркнул епископ Савва. Владыка  пожелал всем, чтобы каждый пережил свою личную встречу с Господом, и чтобы наша духовная жизнь соприкоснулась с этой встречей. В канун  праздника Сретения Господня, 14 февраля, вечером в том же храме было совершено всенощное бдение.

 
 
Ресурсы
 

 
Рекомендуемые сайты
Патриархия.RU Милосердие.ru
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
прошлая версия сайта
2007 - 2011, Новоспасский монастырь