• Храм – место, где будут ждать каждого…
  • 2 февраля в образовательной школе № 4888 в районе Текстильщики состоялись общественные слушания по поводу возведения храма.
Публикация:02 Февраля 2012
Распечатать

2 февраля Общественные слушания состоялись в районе Текстильщики. В школе, где проходили слушания, собралось много  местных жителей, представителей духовенства, управы и архитектурных инстанций. В актовом зале учебного заведения не было свободных мест. Жители не просто поддержали строительство, но и потребовали возведения  храма в кратчайшие сроки.

«Мне уже девятый десяток. Я хочу молиться рядом с домом. Вся моя жизнь, моих детей, внуков, которым уже четвертый десяток, связана с этим районом. Мы хотим ходить в храм»,- заявила одна из участниц слушаний. Строительство храма должно совершиться на месте пересечения Волгоградского проспекта с Волжским бульваром и Окской улицей.

Предположительно храм будет рассчитан на 300 молящихся. Он будет возведен в честь Царственных мучеников. Участок застройки составляет 0,68 га. Рядом с храмом будет возведен и дом притча, где, по словам иерея Николая Шведкова, будущего настоятеля храма, разместятся социальные структуры прихода.  В рамках слушаний поднимался вопрос о внесении уточнений в проект – создание надвратной звонницы. Большинство  собравшихся строительство звонницы поддержали. Жители высказывали свои мнения не только устно, но и письменно. Всем участникам слушаний были розданы анкеты, где они смогли написать свои пожелания, предложения. Как отметили представители Управы, мнение каждого гражданина будет учтено и рассмотрено.  Оценивая итоги слушаний, их участники отметили, что слушания продемонстрировали единство православных прихожан и местных жителей. Это свидетельствует  о зарождении нового движения в поддержку Патриаршего проекта –  «строительство модульных храмов в Москве».

 
 
Ресурсы
 

 
Рекомендуемые сайты
Патриархия.RU Милосердие.ru
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
прошлая версия сайта
2007 - 2011, Новоспасский монастырь