• Епископ Воскресенский Савва, викарий Московской епархии, поздравил преподавателей и учащихся школы-интерната для глухих детей в Текстильщиках с Рождеством Христовым
  • Вместе с владыкой Саввой участие в праздничной встрече приняли член социальной комиссии Московской епархии (от Юго-Восточного викариатства города Москвы) протоиерей Александр Кашкин и настоятель храма Иоанна Кронштадтского протоиерей Димитрий Арзуманов.
Публикация:13 Января 2012
Распечатать

Уже несколько лет храм святого праведного Иоанна Кронштадтского в микрорайоне Жулебино опекает этот интернат, где на обучении находится около 200 детей с проблемами слуха. В основном, учащиеся постоянно живут в своих семьями, а сюда приезжают только на занятия, но есть среди них и дети-сироты, которые не только учатся, но и постоянно проживают в этом интернате.

Преподаватели этого учебного заведения подготовили и показали ребятам презентацию праздника Рождества Христова с сурдопереводом, а дети выступили перед собравшимися с музыкальными номерами – читали стихи, пели, танцевали. Причем составлен концерт так, что был понятен не только им самим, но и приглашенным на торжество гостям. 

Владыка Савва поздравил всех с праздником Рождества Христова и передал в дар школе-интернату икону Казанской Божией Матери. Всем преподавателям вручил красочные календари с Богородичными иконами, а детям – подарки с конфетами, которые специально для этого случая подготовило Петропавловское благочиние ЮВАО столицы, небольшие православные календари и иконки с изображением  Пресвятой Богородицы.

 
 
Ресурсы
 

 
Рекомендуемые сайты
Патриархия.RU Милосердие.ru
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
прошлая версия сайта
2007 - 2011, Новоспасский монастырь