• В неделю по Рождестве Христовом и в праздник Собора Пресвятой Богородицы епископ Воскресенский Савва принял участие в богослужении в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля
  • 8 января 2012 года Божественную литургию там возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Публикация:08 Января 2012

В связи с решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 28 декабря 2011 года о создании митрополий в пределах Новгородской, Тверской, Новосибирской, Уфимской, Архангельской епархий (журналы №№ 150, 151, 173, 174, 175), на малом входе Божественной литургии Предстоятель Русской Православный Церкви возвел в сан митрополита архиепископа Новгородского и Старорусского Льва, архиепископа Тверского и Кашинского Виктора, архиепископа Новосибирского и Бердского Тихона, архиепископа Уфимского и Стерлитамакского Никона, епископа Архангельского и Холмогорского Даниила.

На состоявшемся после богослужения приеме в Патриарших палатах в Кремле Святейший Патриарх Кирилл за помощь и внимание к Русской Православной Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения наградил начальника Главного управления МВД РФ по г. Москве В.А. Колокольцева орденом преподобного Сергия Радонежского II степени. Вручая награду, Предстоятель Русской Церкви особо отметил личный вклад главы столичной полиции в дело обеспечения правопорядка во время пребывания в Москве Честного Пояса Пресвятой Богородицы.

Фото предоставлены пресс-службой Патриарха Московского и всея Руси