• «Путешествие в Вифлеем»
  • 8 января 2012 года Рождественский праздник для детей под таким названием прошел в Никольском храме Новоспасского ставропигиального мужского монастыря.
Публикация:08 Января 2012
Распечатать

Его организаторами стали Петропавловское благочиние Юго-Восточного округа столицы под руководством его куратора  епископа Воскресенского Саввы, наместника Новоспасского монастыря и театр-студия «Живая вода», который уже три года работает в этой обители.

Театральное действие прошло в виде живого общения. Активное участие в нем принял владыка Савва, сразу предупредив детей о том, что он – не Дед Мороз и поздравив всех собравшихся с Рождеством Христовым. А затем и сам быстро включился в детскую игру. Ребятишки вместе с «веселыми вагончиками» отправились в древний город Вифлеем. На пути их ждали интересные остановки, на которых они узнавали о Рождестве, пели песни, участвовали в веселых шутках, прошлись по импровизированной деревне с колядками. А затем Вифлеемская звезда указала им путь к пещере, где родился  Младенец Иисус Христос.

Всем зрителям, а это были дети в возрасте от 5 до 13 лет с родителями, бабушками и дедушками, были выданы рождественские  подарки.
Вечером того же дня Преосвященнейший владыка Савва посетил кинотеатр «Молодежный» в Текстильщиках, где при его непосредственном участии была организована Рождественская концертная программа «Засияет звезда», которую также представил театр-студия  «Живая вода», и поздравил зрителей с праздником Рождества Христова.
– Для нас  Рождество Христово является большим праздником, потому что в  глубокой Вифлеемской пещере родился Богомладенец Христос. Это событие очень важно еще и  потому,  что через Его воплощение, через Его встречу с нами мы спасемся и обретем тот радостный и вечный мир, к которому стремимся. Мне хотелось бы попросить детей, чтобы они слушались своих мам и пап, а их родителям – чтобы они любили своих детей необъятной любовью, – пожелал владыка Савва.

В концерте приняли участие артисты театра-студии "Живая вода", а также известный гитарист-виртуоз, лауреат конкурсов исполнительского мастерства Юрий Алешников, гармонист "золотой десятки" им.Геннадия Заволокина, солист Москонцерта, лауреат всероссийских и международных конкурсов Михаил Коломыцев, художник песочной анимации Дарья Кузнецова. 

 
 
Ресурсы
 

 
Рекомендуемые сайты
Патриархия.RU Милосердие.ru
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
прошлая версия сайта
2007 - 2011, Новоспасский монастырь