• Архиерейским богослужением отмечен престольный праздник в храме на Рогожском кладбище
Публикация:19 Декабря 2011
Распечатать

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца наместник Новоспасского монастыря епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию в Никольском храме, что на Рогожском кладбище Петропавловского  благочиния (ЮВАО) города Москвы, куратором которого он является.

Ему сослужили протоиерей Анатолий Родионов, благочинный Петропавловского благочиния, иерей Андрей Орлов, настоятель церкви во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца на Рогожском кладбище, а также клирики этого храма.

Торжественное богослужение прошло при большом стечении прихожан и гостей – православных москвичей, специально приехавших на Рогожское кладбище, чтобы принять участие в престольным празднике, помолиться святителю Николаю, который издревле считается одним из самых почитаемых на Руси угодников Божиих.

После литургии к епископу Савве подходили многие люди, которые высказали немало добрых слов в адрес своего настоятеля – отца Андрея, который был назначен  на эту должность только минувшим летом. Одновременно он является проректором по воспитательной работе Перервинской духовной семинарии, расположенной на территории древней Николо-Перервинской обители. Прихожане благодарны отцу Андрею за то, что он очень внимательно к ним относится и за небольшой промежуток времени своего служения сумел решить все существующие там проблемы, сделать много полезных для прихода дел.

 
 
Ресурсы
 

 
Рекомендуемые сайты
Патриархия.RU Милосердие.ru
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
прошлая версия сайта
2007 - 2011, Новоспасский монастырь