• 2 декабря скончался регент хора Новоспасского монастыря Леонид Баклушин
  • 2 декабря скончался регент хора Новоспасского монастыря Леонид Баклушин
Публикация:02 Декабря 2011


4 декабря 2011г., в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы отпевание совершил наместник монастыря, епископ Воскресенский Савва с братией.

За годы деятельности Леонида Игоревича в хоре обители, а он пришел сюда певчим в 1993 году и спустя 11 лет возглавил коллектив, многократно выпускались записи церковных песнопений. Только в период с 2003 по 2007 годы издано семь компакт-дисков. И это несмотря на большую занятость в монастыре, активную концертную и гастрольную жизнь.

За свое творчество больше половины хора награждены орденами и медалями Русской Православной Церкви, орденом преподобного Сергия Радонежского третьей степени и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени награжден и его регент Леонид Баклушин.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким покойного.

Дорогие друзья! У Леонида Баклушина остались жена и четверо несовершеннолетних детей, старшей дочери исполнилось девять лет, а младшему сыну нет еще и трех. Мы просим всех добрых людей помочь осиротевшей семье, где ее глава был единственным кормильцем. Средства можно передавать непосредственно в хор Новоспасского монастыря для его вдовы Виктории Баклушиной.
Фото